29 марта, пятница
 
 

Доминикана: главное открытие 2021 года

Российские туристы заслуженно любят отдых в Доминиканской Республике не только за тропическую природу, теплое море и отличный сервис, но и за его многогранность. В нашем новом спецвыпуске мы расскажем о разных видах отдыха в Доминикане.

В ожидании открытия авиасообщения с Доминиканской Республикой пора изучать эту страну подробнее и готовиться не только к привычному, но и к новому отдыху там. Читайте наш свежий спецвыпуск о Доминикане

О том, как возрождается туристическая жизнь страны, о внедренных антикоронавирусных мерах и туристических предложениях, адаптированных к новой реальности в эксклюзивном интервью «Вестнику АТОР» рассказала Галина Лысенко, директор представительства министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и Республике Беларусь.

Российский турпоток в Доминиканскую Республику восстановится быстро, полагают эксперты. Однако, потребительское поведение, по их прогнозам, несколько изменится.

Например, возрастет востребованность активного, экскурсионного отдыха за пределами раскрученных курортов. Составили список самых интересных мест Доминиканы, соответствующих трендам посткоронавирусных путешествий. Читайте о ТОП-5 мест Доминиканской Республики, которые стоит посетить сразу после открытия границ по этой ссылке.

Отдельная тема – это набирающий силу во всем мире тренд на экотуризм. Проживание в гармонии с природой, активности на свежем воздухе и увлекательные экскурсии под теплым солнцем. Такой «чек-лист» для отдыха заинтересует любого. О том, куда именно поехать в Доминиканскую Республику за всем этим – читайте в нашем специальном обзоре.

В Доминикане есть не только большие и шикарные курортные отельные комплексы, но и совершенно необычные гостиницы, способные  удивить даже самого взыскательного «туриста-ловца впечатлений». Это и дизайнерские отели, и эко-варианты, вдохновленные духом странствий, и старинные особняки, отдых в которых запомнится на всю жизнь. О них читайте в этой статье спецвыпуска.

Не устаем говорить о том, что Доминикана – это совсем не только море и пляж и без посещения экскурсионных жемчужин этой страны отдых здесь будет неполным. Карибская история и культура, доминиканская природа и современные достопримечательности заслуживают отдельного знакомства. О том, куда съездить и что посмотреть в Доминиканской Республике, можно узнать из этого иллюстрированного обзора

Ну и конечно же, какой туризм без гастрономии и шопинга? Временная «разлука» россиян с Доминиканой должна стать поводом лучше подготовиться для будущих путешествий по этой стране. Например, узнать больше о доминиканской кухне.  О ее особенностях – краткий иллюстрированный гастрогид в нашем спецвыпуске.

Шопинг в Доминикане – тот самый случай, когда хочется привезти в подарок близким или на память себе любимому все. Но что именно подобрать в качестве карибского презента женщине или мужчине, коллегам по работе или любимой бабушке? Об этом читайте в этой статье спецвыпуска.

Удачного путешествия в Доминиканскую Республику!

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР