28 марта, четверг
 
 

Сногсшибательные азиатские каникулы: лучшие бары Сингапура

В Сингапуре есть все для того, чтобы туристы чувствовали себя счастливыми. Помимо невероятных отелей, парков, музеев и памятников архитектуры здесь есть отличные бары. Сингапурские заведения уверенно отвоевывают верхние строчки международных рейтингов, и город даже называют «барной столицей Азии». Составили мини-гид по лучшим барам Сингапура.

Сингапур – один из самых инновационных и прогрессивных городов мира, а потому совершенно неудивительно, что здесь расположились 4 из топ-50 баров мира по версии влиятельной международной премии в области питейных заведений The World's 50 Best Bars и не менее десятка заведений из престижного азиатского рейтинга Asia’s Best 50 Bars.

В СИНГАПУРЕ ПРОХОДИТ КРУПНЕЙШИЙ В АЗИИ КОКТЕЙЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ SGCF

Также именно в Сингапуре ежегодно с 2017 года проходит крупнейший в Азии коктейльный фестиваль SGCF (Сингапурский фестиваль коктейлей), собирающий известных производителей, лучших барменов и миксологов планеты, и вообще всех тех, кто разбирается во всех тонкостях приготовления коктейлей.

В период проведения фестиваля можно посетить более двух десятков pop-up баров и киоски для дегустации напитков, приготовленных по местным рецептам. Здесь можно увидеть работу многих знаменитых барменов из Азии и других частей земного шара, а также встретиться с самыми талантливыми и известными создателями и, без преувеличения, первопроходцами в сфере производства вкуснейших напитков.

Кроме того, во время сингапурского фестиваля коктейлей проводятся мастер-классы, бар-туры, эксклюзивные вечеринки, промо- и рекламные акции, а также другие специальные мероприятия, аналогов которым просто не существует. Выбор ограничен только воображением и тем, сколько времени вам потребуется, чтобы прийти в себя на следующий день.

В этом году культовый фестиваль SGCF проходит с 12 ноября по 12 декабря в гибридном формате. Ознакомиться с его программой можно тут.

БАРЫ НА КРЫШАХ

Даже если вы никогда не были на этом фестивале и мало знакомы с миром коктейлей, вы, наверняка, хотя бы раз слышали о прославленном «Сингапурском слинге» (в составе: джин, вишневый и апельсиновый ликеры и биттер). Его, по легенде, придумал бармен отеля Raffles – специально для морского офицера, решившего удивить необычным напитком свою спутницу.

Однако, конечно, Singapore Sling – далеко не единственный выдающийся представитель барной карты Сингапура. В ней есть еще множество напитков из редких ингредиентов, смиксованных по авторским рецептам лауреатов престижных премий. А также редкие вина, виски, джин, насладиться которыми можно не только «на земле», но и «в небе». А точнее – в барах, расположенных на открытых пространствах небоскребов, на высоте в сотни метров над землей.

Баров на крышах, как и самих небоскребов, в Сингапуре достаточно много, и выбор у туриста большой. Потягивать коктейль, любуясь с высоты улицами города, которые, сливаясь в неповторимом архитектурном ансамбле, кажутся еще загадочнее – это, действительно, расслабляет. А если прийти сюда на закате, то воспоминания точно останутся на всю жизнь.

Также можно составить целый маршрут по заведениям, расположенным на сверкающей вывесками набережной Боут Ки (Boat Quay), на уютно-цветистой, утопающей в звуках живой музыки Хаджи Лейн (Haji Lane), на тусовочной Клаб Стрит (Club Street) или в богемном районе Демпси Хилл (Dempsey Hill) – в каждом из них найдут, чем вас изумить.

БАР ATLAS

Туристы, которые заглянут в бар Atlas, входящий сейчас в World's 50 Best Bars 2020 (обновленный рейтинг будет объявлен в декабре 2021), попадут в эпоху Великого Гэтсби.

Они окажутся в роскошном элегантном пространстве в стиле ар-деко, удобно расположатся в кожаном кресле и смогут заказать джин из едва ли не лучшей из мировых коллекций этого напитка, насчитывающей более 1300 лейблов. Джину в баре отведено особое место – это позолоченная ​​башня с резными деревянными колоннами и стеклянными полками высотой 8 метров, расположенная за барной стойкой.

Гостям бара Atlas доступен джин из Боливии, Бельгии и Японии, с годом производства начиная с 1910. Выбор и шампанских вин тоже впечатляющий. На основе этих двух напитков звездный бармен Джесси Вида (Jesse Vida) запустил интересную коктейльную карту.

Бар расположен в одном из самых дорогих офисных зданий Сингапура – Parkview Square. Внешний вид здания напоминает постройку Готэм-сити из фильмов о Бэтмене.

БАР JIGGER & PONY

Если вы любите пробовать разные коктейли, то бар Jigger & Pony, также входящий в World's 50 Best Bars 2020, станет для вас таким же подарком, как огромная коробка ассорти – для сладкоежки.

Jigger & Pony, получивший свое название в честь мерных стаканчиков, которыми пользуются бармены, в 2019 году занял 9-е место в рейтинге «50 лучших баров Азии», а в 2020-м году заведение поднялось до 9 места в мировом рейтинге.

Незадолго до получения статуса одного из ТОП-50 баров Азии, Jigger & Pony сменил помещение – переехал в отель Amara и получил обновленный дизайн. Говорят, что переезд и повлек за собой триумфальный взлет заведения в различных списках.

В баре два пространства – одно уютное, камерное, где каждый гость ощущает свою исключительность, и второе – зал с длинной общей стойкой, которая как нельзя лучше располагает посетителей к общению друг с другом.

Бармены в Jigger & Pony гордятся своим опытом, отменным сервисом, и, конечно, необычным меню, в котором 27 свежих вариаций на тему классических и винтажных коктейлей.

БАР MANHATTAN

Любители незаурядных коктейлей, приготовленных без преувеличения лучшими барменами планеты, а также те, кто думает, что бар в отеле – это скучно и предсказуемо, просто обязаны посетить Manhattan Barв отеле RegentSingapore. Этот бар тоже входит в список World's 50 Best Bars 2020.

Антураж бара, его изысканная атмосфера и первоклассный сервис позволят гостям, как новичкам, так и искушенным в миксологии, почувствовать себя героями фильма о чикагских гангстерах прошлого века.

В Manhattan Bar есть даже первый в мире отельный рикхаус – специальное помещение для выдерживания напитков в бочках. Коктейльная карта бара предлагает лучшие классические напитки, традиционные коктейли по оригинальным рецептам, а также фирменные напитки баров со всего мира.

БАР NATIVE

Есть нехитрое правило: хочешь узнать о самых интересных местах города – спроси у местных, а они-то обязательно посоветуют туристам продолжить дегустацию сингапурских «чудес коктейлеведения» в баре Native из списка World's 50 Best Bars 2020.

В Native, проекте отмеченного многочисленными наградами бармена Виджея Мудалиара (Vijay Mudaliar), желающие могут отведать коктейли, приготовленные исключительно из местных ингредиентов (некоторые из которых выращены непосредственно на мини-ферме при заведении).

Native – идеальное место для тех, кто не боится экспериментов – коктейльная карта здесь регулярно обновляется, и в каждой из версий можно найти напитки с нетривиальными составляющими, например, с сахарным тростником, тапиокой, сметанным яблоком и муравьями, ромом из джекфрута, листьями лаксы и дистиллированным козьим молоком.

Редакция "Вестника АТОР"

Фото предоставлено Советом по туризму Сингапура

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР