16 апреля, вторник
 
 

Какой он, сингапурский MICE?

Сингапур занимает лидирующие позиции в мировом MICE-сегменте. Город словно создан для делового туризма: идеальный бизнес-климат, вся необходимая инфраструктура, высокопрофессиональный уровень услуг и интересные достопримечательности. Приведем главные доводы «за» MICE в Сингапуре.

СИНГАПУР – ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ В РЕЙТИНГЕ ГОРОДОВ ДЛЯ ДЕЛОВОГО ТУРИЗМА

Сингапур стабильно удерживает лидирующие позиции в глобальном рейтинге городов для проведения конгрессов и встреч. Он лучший в Азиатско-Тихоокеанском регионе по версии глобального рейтинга ICCA (Международная ассоциация конгрессов и конференций).

В Сингапуре проходят крупные международные события для профессионалов в самых разных областях, таких как Communic Asia & Broadcast Asia, Singapore Airshow, Food and Hotel Asia, ITB Asia, World Cities Summit.

Город постоянно меняется, внедряются новые технологии. В Сингапуре, который является бесспорным лидером инноваций в сфере финансов, биомедицинских наук, энергетики, экологии, транспорта, более 7000 многонациональных компаний, и правительство оказывает всестороннюю поддержку развитию бизнеса – все это способствуют процветанию деловой среды.

Почему Сингапур называют одной из самых притягательных для деловых туристов точек на планете? Все просто – в этом городе экономического благополучия, самых современных технологий и высокого уровня безопасности есть все и даже немного больше для лучшей деловой поездки.

Это уникальные ивент-площадки под самые разные запросы, потребности и бюджет, всевозможные варианты размещения (как городские, так и пляжные отели), множество ресторанов и кафе, магазинов и развлечений.

Кроме того, Сингапур – это детально продуманное городское пространство: здесь все компактно, понятно и логично. А потому не придется тратить много времени на передвижения между конференц-залом и рестораном или баром, отелем и достопримечательностями.

СИНГАПУР ПРЕДЛАГАЕТ КРЕАТИВНЫЕ ФОРМАТЫ ДЕЛОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Сильной стороной Сингапура как MICE-направления является масса возможностей для организации деловых и корпоративных мероприятий не только привычных, но и креативных, инновационных форматов.

Провести мероприятие в Сингапуре можно в необычных пространствах и локациях, включая театры, музеи, сады, парки развлечений и достопримечательности. Например, в музее Искусства и науки Art Science Museum или в Universal Studios Singapore, первом и единственном в Юго-Восточной Азии тематическом парке, расположенном на острове Сентоза. Можно организовать конференцию даже на парусном судне Albatross. Конечно, на мероприятиях, организованных на таких площадках, царит особая атмосфера, а участники заряжаются позитивом и получают яркие эмоции.

Очень важным компонентом бизнес-путешествия является экскурсионная составляющая, и здесь Сингапур тоже готов удивлять. В городе редкая концентрация различных вариантов досуга от самобытной культуры и искусства до шопинга мирового класса и, конечно же, ярких гастрономических впечатлений.

Помимо поразительного разнообразия аутентичной уличной еды и инновационных концепций питания, в Сингапуре есть несколько мест, где в том числе корпоративные группы могут пройти кулинарный мастер-класс. В стране, в культуре которой еда занимает центральное место, такие программы легко интегрировать в традиционные инсентив-поездки, совместив их с осмотром достопримечательностей или, например, тимбилдингом.

КАК MICE-ИНДУСТРИЯ СИНГАПУРА АДАПТИРУЕТСЯ К НОВЫМ РЕАЛИЯМ

Сфера делового туризма Сингапура, конечно же, адаптируется к новым реалиям, активно развивая «гибридные» форматы, обеспечивающие возможность работы с онлайн и офлайн аудиторией.

Площадки Сингапура предоставляют организаторам целый спектр актуальных и полезных инновационных решений.

Например, в легендарном комплексе Marina Bay Sands оборудована высокотехнологичная гибридная студия, оснащенная профессиональным вещательным оборудованием и интерактивной сценой с ультрасовременной системой сценического освещения. Студия позволяет организовывать перед живой аудиторией прямые трансляции выступлений спикеров в режиме голограммы.

Эксперты полагают, что глобальный сектор делового туризма, вероятно, никогда уже не будет работать точно так же, как это было до 2020 года.

Решающее значение для его восстановления и развития будут иметь инновации. Сингапур, внедряя решения, отвечающие тенденциям и новым ожиданиям потребителя, создает потенциал для наращивания спроса в сегменте делового туризма, отмечают наблюдатели.

Таким образом, Сингапур сохраняет ключевые преимущества и статус одного из самых безопасных и привлекательных мест для отдыха и бизнеса в долгосрочной перспективе.

Александра Полянская

Фотографии предоставлены Советом по туризму Сингапура (STB)

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР