27 апреля, суббота
 
 

ВодоходЪ

На протяжении 17-ти лет «ВодоходЪ» является крупнейшим оператором речных круизов России и туристическим оператором полного цикла.

«ВодоходЪ» входит в число лидеров круизной отрасли России и своей задачей видит не только предоставление качественного сервиса на борту теплоходов, но и популяризацию речных круизов, как комфортного и современного вида отдыха.

Во флот компании входит 26 судов. Для поддержания высокого качества обслуживания, «ВодоходЪ» регулярно проводит модернизацию и реновацию флота и разрабатывает новые направления. На конец 2020 года «ВодоходЪ» провел комплексную реновацию семи теплоходов: «Максим Горький», «Санкт-Петербург», «Константин Коротков», «Константин Федин», «Николай Чернышевский», «Кронштадт», «Нижний Новгород».

«ВодоходЪ» организует круизы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и Казани по главным рекам европейской части России и популярным туристическим маршрутам. Малый пассажирский флот задействован в регулярных пассажирских перевозках в Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах.

Начало навигации нового судна 

11 сентября 2019 года был спущен на воду «Мустай Карим» - новое судно класса «Люкс». «Мустай Карим» спроектирован Морским Инженерным бюро и построен на верфи «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде по заказу компании «ВодоходЪ». 

  • Проект судна: PV300
  • Вместимость: 329 туристов и 144 человека экипажа.
  • Ширина судна 16,84 метра.
  • Максимальная скорость: 22,5 км/ч.

Новые направления 2020

В 2020 году компания «ВодоходЪ» открыла навигацию в конце июня, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране. Однако, это не помешало ей выполнить поставленные цели и задачи: было проработано и выпущено на рынок 3 новых направления: на Соловецкие острова, по Азовскому и Черному морям, экспедиционные круизы по Енисею.

Участие в общественно значимых и государственных программах

За время навигации 2020 компания «ВодоходЪ» приняла участие в двух этапах программы кэшбэка, организованной Ростуризмом при участии платежной системы «МИР».

Осенью 2020 года «ВодоходЪ» с телеканалом «Моя Планета» запустили совместный проект, повествующий о путешествиях по главным рекам России: Волге, Дону и Енисею.

В 2021 году «ВодоходЪ» планирует сохранить высокий темп работы и выполнить все поставленные цели и задачи.

Номер в Едином федеральном реестре Туроператоров
РТО 002057
Генеральный директор
Ришат Диасович Багаутдинов
Контакты
 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".